Conseil Municipal

Équipe

Commissions

Finances – Administration générale – Ressources humaines


Finances : Annick GRATEAU, Jean-Pierre SOLIGNAC, Sylvie DEGENNE, Dominique CHEMIN, Jacques PÉROCHON, Céline BERNARD et Flavien CARTIER.
Communication : Annick GRATEAU, Sylvie DEGENNE, Annick NALET, Sébastien AUDINET, Philippe PASQUIER et Flavine CARTIER.
Cérémonie : Annick GRATEAU, Sylvie DEGENNE, Dominique CHEMIN, Annick NALET et Philippe PASQUIER.

Actions sociales – Solidarité


Habitat / logements locatifs : Sylvie DEGENNE Annick NALET, Céline BERNARD et Sébastien ROUX.
Relations organismes sociaux : Sylvie DEGENNE et Céline DECHEZELLE.
Ecole / vie scolaire / enfance jeunesse / cantine scolaire : Sylvie DEGENNE, Céline BERNARD, Céline DECHEZELLE, Sébastien ROUX et Marylise AUDINET.

Environnement – Aménagement – Cadre de vie


Numérique : Dominique CHEMIN, Sébastien AUDINET, Philippe PASQUIER, Annick NALET, Lydie RÉAULT et Flavien CARTIER.
Sécurité interne et citoyenne : Dominique CHEMIN, Jean-Pierre SOLIGNAC et Philippe PASQUIER.
Vie associative et sportive : Dominique CHEMIN, Philippe PASQUIER, Lydie RÉAULT et Flavien CARTIER.
Tourisme / culture / bibliothèque : Dominique CHEMIN, Marylise AUDINET, Annick GRATEAU, Sébastien AUDINET et Jacques PÉROCHON.
Vie économique / commerces / artisanat : Dominique CHEMIN, Jean-Pierre SOLIGNAC, Lydie RÉAULT, Céline DECHEZELLE, Jacques PÉROCHON et Flavien CARTIER.
Marché du dimanche : Dominique CHEMIN, Annick GRATEAU et Lydie RÉAULT.

Urbanisme – Bâtiments communaux – Espaces publics


Service technique / suivi de chantier : Jean-Pierre SOLIGNAC, Dominique CHEMIN et Philippe PASQUIER.
Voirie : Jean-Pierre SOLIGNAC, Dominique CHEMIN et Philippe PASQUIER.
Sécurité / signalisation / voirie : Jean-Pierre SOLIGNAC, Dominique CHEMIN, Philippe PASQUIER et Flavien CARTIER.
Fleurissement : Jean-Pierre SOLIGNAC, Sylvie DEGENNE, Dominique CHEMIN, Annick NALET, Jacques PÉROCHON, Sébastien AUDINET et Flavien CARTIER.
Etang de Saint-Sennery : Jean-Pierre SOLIGNAC, Dominique CHEMIN, Jacques PÉROCHON et Flavien CARTIER.
Chemins de randonnée : Jean-Pierre SOLIGNAC, Annick GRATEAU, Annick NALET et Flavien CARTIER.

Commission d’appels d’offres


Eric BAILLY, Philippe PASQUIER, Céline DECHEZELLE, Jean-Pierre SOLIGNAC, Annick GRATEAU, Céline BERNARD et Marylise AUDINET.

Comptes rendus